Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

18.03.2010

В Общинный Центр педагогики «Спас» приехали гости - участники выездного заседания Молодежного Клуба Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), посвященное проблемам борьбы с наркоманией и реабилитации наркозависимых.

Выступив перед собравшимися, руководитель Общинного центра педагогики «Спас» Игорь Константинович Лизунов поделился накопленным опытом. Как известно, применение отдельных приемов и методов психологической реабилитации при потере нравственного смысла жизни не дают должного результата, не затрагивают самых глубоких смысловых уровней сознания. Особенность подхода к реабилитации в Центре «Спас» - это создания  вокруг реабилитируемого здоровой духовно-нравственной среды, исполняющей роль коллективного воспитателя, т.е. соединение социально-психологической реабилитации с воспитательной работой по привитию традиционных ценностей через жизнь в коллективе.

По итогам заседания участники встречи выдвинули инициативу поддержать опыт Общинного центра педагогики «Спас» и вынести его на обсуждение молодежной секции Всемирного Русского Народного Собора.

(Подробнее см. http://www.vrns.ru/docs/detail.php?nid=1083&binn_rubrik_pl_news=4560)

 

 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены