Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

06.05.2010

В  общину «Спас» прибыли специалисты из аппарата Государственного антинаркотического комитета (ГАК). Целью визита стало знакомство с методиками, которые используют казаки в реабилитации наркоманов, и решение вопроса о включении «Спаса» в федеральную программу по лечению и реабилитации наркозависимых лиц. Кроме московских гостей на встрече присутствовало руководство обнинского отдела наркоконтроля, городского отдела милиции и представители бизнеса.

Возглавил делегацию работников ГАК Владимир Чекоданов, и.о. начальника Управления по ЦФО аппарата Государственного антинаркотического комитета. Его сопровождали представители ведомства, работники управления госнаркоконтроля по Калужской области, сотрудники института демографии - они прибыли, чтобы определить, поможет ли деятельность «Спаса» в решении демографических проблем нашей страны, и сделать заключение, на основании которого руководство антинаркотического комитета будет решать: стоит ли выделять общине деньги из федерального бюджета или нет.  

Визита гостей столь высокого уровня «Спас» удостоился впервые, несмотря на то, что системно помогает наркоманам уже много лет. По словам заместителя начальника управления госнаркоконтроля по Калужской области Андрея Гынгазова, общественных организаций, подобной «Спасу», в области нет».

  (Полный текст «Москва заинтересовалась опытом взаимодействия обнинских казаков и городского отдела внутренних дел» можно прочесть на официальном сайте УВД по Калужской области http://uvdkaluga.ru/news/item/3784/).

Фотоотчет о встрече - см.Фотоальбом, Наши события 2010 г.

 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены