Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

01.04.2010

Закончился детский лагерь дневного содержания, проходивший с 23 марта. Инструктор по работе с детьми Общинного Центра педагогики «Спас» Дмитрий Рукавичкин кратко подвел итоги: «Всего в лагере участвовало 11 человек,  дети с 1 по 9 класс. Начинали лагерь - еще лежал снег. Задача - поставить всех на лыжи. Что и было сделано: подогнали крепления, обули, одели. Ходили на лыжах, ориентировались, отрабатывали радиообмен, совершение больших маршей. На карте нашли овражки, понижения, и дети должны были найти их на местности, спланировать поиск.

Место, которое их заинтересовало, не с первой попытки было найдено. Пришлось даже разделиться. Т.к. коллектив разновозрастный, то младших и тех, кто подустал, оставили в лагере. Нашли то место. Оно немного отличалось от того, что было на карте. На второй день мало кто выжил после первого дня. Но приехали дети из Кондрово. Поставлена задача: выдвинуться самостоятельно в заданный район леса и сделать самостоятельно костер. Задачу выполнили.

28 числа ездили в Кубинку, в Музей бронетанковых войск.

Затем резко потеплело и наступила весна. На последних днях дети сами выбрали маршрут: сходить до с.Высокое, до реставрируемого храма. Пошли одни по маршруту, который сами выбрали. Самому младшему участнику похода было 7 лет. Пришли под вечер, практически на автопилоте. Снегу было мало, воды много, соответственно все вымокли. Думаю, все вздохнули с облегчением, что каникулы кончились».

 

 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены