Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

19.04.2017

Выделены средства на реабилитацию обнинцев в центре «Спас»

12 апреля в Администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» на мероприятия по проектам профилактики социально опасных форм поведения граждан в городе Обнинске.

Председатель попечительского совета АНО «Общинный центр педагогики «Спас» Сергей Плотников подробно рассказал о целях и задачах программы. В ее основе – не только непосредственная реабилитация потребителей психоактивных веществ. Это продолжение системной профилактической работы с населением Обнинска и региона, повышение качества и доступности услуг в сфере комплексной реабилитации от пагубных зависимостей, подготовка кадров, взаимодействие с Администрацией города, медицинскими и образовательными учреждениями, церковными и общественными организациями, правоохранительными органами.

На сегодняшний день на базе АНО Общинный центр педагогики «Спас» успешно работает сеть мотивационных кабинетов по работе с людьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Один из таких кабинетов более трех лет работает в Обнинске, в числе тех, кто проходит курс социальной реабилитации - 13 жителей нашего города. Центр является единственным реабилитационным сообществом в Калужской области, получившим Сертификат 1-го уровня по социальной реабилитации и ресоциализации. На постоянной основе проводится большой комплекс мероприятий культурно-массовой и научно-просветительской направленности: в работу центра вовлечены до 5000 человек в год.

По результатам заседания комиссии АНО «Общинный центр педагогики «Спас» был признан победителем конкурса с предоставлением субсидии из городского бюджета в размере 450 тыс.руб. на реализацию мероприятий представленной программы, общий бюджет которой составляет более 16 млн.руб. Средства, выделенные бюджетом города, будут использованы на оказание услуг по профессионально-трудовой и социально-педагогической реабилитации жителей Обнинска.



Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены