Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

05.11.2010

В рамках взаимодействия Общинного Центра педагогики «Спас» с Управлением Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Калужской области и реализации межведомственного областного проекта по антинаркотическому воспитанию «Школа права» к нам приехали ученики муниципальных образовательных учреждений Калуги и области в возрасте 14-16 лет, в том числе воспитанники «Школы права», в количестве около 40 человек. Гостям проведи экскурсию по парку Белкино,  познакомили с деятельностью Общинного Центра педагогики «Спас», в т.ч. по возрождению и развитию традиционных ценностей в повседневной жизни подрастающего поколения. Инструктора и добровольцы СПАСасовместно с авторским коллективом провели презентацию Фрироупа (вид спорта, зародившийся в России, состоит в преодолении участниками специальных дистанций из верёвочных элементов без касаний контрольных поверхностей). В рамках презентации прошли личные соревнования на любительской дистанции, где все желающие смогли попробовать свои силы. Также для гостей было проведено наглядное занятие по игровой коллективной воинской методике «Котел» (ратоборство).

В поездке учащихся сопровождали сотрудники и педагоги ГУ «Центр «Развитие» и «Областного центра научно-технического творчества учащихся».

Подробно с деятельностью Национальной федерации Фрироупа и Авторским агентством «Новые социальные и педагогические технологии» можно ознакомиться на сайте

http://nspt.ru

 
 
 
 



Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены