Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

14.10.2009

«Школа Новоселенца» распахнула двери: Молодежный клуб Всемирного Русского Народного Собора дал старт новому проекту под названием «Школа Новоселенца». Школа является первой ступенью в подготовке общественно-государственной программы «Новоселие» (напомним, Община «Спас» является организующим ядром программы "Новоселие", а И.К.Лизунов - сопредседателем рабочей комиссии по подготовке и реализации данной программы).
Заседания Молодежного клуба ВРНС в рамках этой программы будут проводиться каждый месяц на территории храмового комплекса Преподобного Сергия Радонежского, в московском районе «Бибирево».
«Наша цель – подбирать и воспитывать кадры для переселения из города в деревню, - говорит руководитель проекта Антон Воронцов. Для значительной части думающих людей идея переселения не нуждается в популяризации. Но еще никто и никогда не пытался решить эту проблему системно. «Школа Новоселенца» ставит перед собой предельно прагматичные задачи: подготовить человека к трудностям жизни в деревне и предложить ему конкретные варианты на карте нашей Родины».
«Без высоких целей нет настоящей свободы!» - утверждает базовый слоган молодежной доктрины ВРНС. Программа «Новоселие» адресована тем, кто хочет стать свободным от безнравственности, создавая для этого соответствующую среду вне удручающей тесноты мегаполисов. А инновационный подход и возможности новейших технологий позволят не только предотвратить ненужный изоляционизм, но также вести активную миссионерскую и просветительскую деятельность.
Первые занятия в «Школе Новоселенца» вызвали живой интерес как у молодежи, так и у людей среднего возраста и прошли достаточно конструктивно, с последующим дружеским чаепитием и обменом мнениями по вопросам возрождения российского села.
Напоминаем, что занятия в школе бесплатные, проходят один раз в месяц, желающие пройти обучение могут обращаться по эл. адресу: selo2010@mail.ru


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены