Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

30.09.2009

Рабочая комиссия по подготовке и реализации инновационного проекта «Новоселие» при поддержке молодежного клуба Всемирного Русского Народа Собора (ВРНС) приглашает в «Школу Новоселенца»
«Школу Новоселенца» - это бесплатные полугодичные курсы для желающих переехать на постоянное жительство в сельские регионы России. Занятия в «школе новоселенца» проводятся в рамках подготовки общественно-государственной программы возрождения российского села «Новоселие» .
Программа курса представляет собой цикл теоретических и практических занятий, имеющих цель разносторонне подготовить человека к жизни в условиях сельской местности, обучить азам успешного хозяйствования, показать пути дальнейшего экономического развития и включает в себя следующие подкурсы:
1. Основы безопасной жизнедеятельности в экстремальных природных и социальных условиях.
2. Элементарные основы индивидуального жилищного строительства и ведения приусадебного хозяйства.
3. Прикладные аспекты микроэкономики, гражданского, административного и предпринимательского права.
4. Самоорганизация и психология малых коллективов.
По окончании курса, при условии успешной сдачи контрольных экзаменов, выдается специальный сертификат, предоставляющий право на участие в программе «Новоселие».
Очные занятия (лекции и семинары) будут проводиться один раз в месяц, по будням (вечером), в помещении воскресной школы при храме св. Сергия Радонежского по адресу: ул. Костромская, д. 7 (рядом со ст. метро «Бибирево»).
Первое организационное собрание состоится в середине октября.
Прием по результатам собеседования.
Желающие пройти обучение в «Школе Новоселенца» могут отправить заявки на электронную почту: selo2010@mail.ru

 

 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены