Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

05.05.2007

В Общинный Центр педагогики «Спас» на двухдневную экскурсию приехала целая делегация из Нижегородской области в количестве 46 человек - священник, представители приходов, казачества, патриотических организаций. Приехали познакомиться с опытом общинной жизни, создания, развития общин. Атамана Лизунова Игоря Константиновича и других казаков спрашивали обо всем: цели, задачи, трудности, вопросы самоорганизации, самообеспечения, воспитания детей и молодежи, взаимодействия, взаимоотношения с властями. Разговор был живой, многочасовой. Для  гостей были организованы поездка в Боровский монастырь, проведены занятия с детьми по ратоборству. Гости изъявили желание помочь общинникам - поработать на огороде, поучаствовать в ремонте забора вокруг бывшей риги усадьбы Белкино. 

    Разместились в тесноте, да не в обиде. Утром совместно помолились на воскресной Литургии в храме, а затем,  за чаепитием, продолжили общение. Осмысливая увиденное и услышанное, гости обсуждали планы по созданию общин у себя на месте: -Надо привлечь того, надо пригласить этого..

Но вдруг удивительно точно сказала одна женщина: -Ничего не получится без ежедневной самоотдачи и самоотвержения, без принесения себя в жертву на благо других! Ни связи, ни деньги - не главное.

Совершенно верно подмечено. Именно в этом и есть Общинное делание.

 

 
 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены