Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

09.06.2006

Инструктора казачьей общины «Спас» вернулись из приюта «Рождественский», что в Козельском районе (директор - А.В.Завражнов, духовник - Оптинский схиигумен Илий). В течение 5 дней казаки вместе с детьми-сиротами в возрасте от 7 до 13 лет проводили подготовку к водному походу на катамаранах, который состоится  с 01 по 10 июля.

Приют «Рождественский»  и общину «Спас» связывает давняя дружба и сотрудничество. Новый корпус приюта в д.Нижние Прыски возводила строительная бригада общины «Спас» под руководством Н.Д.Кузнецова, к сожалению, скончавшегося в феврале 2005 г. Два лета подряд старшие общинники вместе с помощниками-членами детской  дружины общины «Спас» проводят  две десятидневные смены для детей приюта, которые учатся укладывать рюкзаки, ставить палатки, собирать катамаран и плавать на нем на местном пруду, а также занимаются уборкой территории, помогают в работе на хозяйстве приюта в д.Курынычи,. В походе от д.Мошонки до д.Полошково дети посетили источник в Ильинском, мужской монастырь в Клыково и женский монастырь в Шамордино. Программа каждого лагеря вызывает у детей бурю восторга, поэтому в этом году решено провести не две, а три смены.

Надеемся, что июльский поход на катамаранах, как и состоявшийся прошлым летом, надолго запомнится детям из приюта «Рождественский»!

Подробнее с приютом «Рождественский» можно ознакомиться на сайте: www.f-r.ru

 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены