Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

28.09.2005

Состоялось подведение итогов летней работы с детьми в общине «Спас». Руководитель учебного подразделения инструктор по работе с детьми Дмитрий Рукавичкин доложил: в июне - августе проведены 2 лагеря (под Обнинском и под Козельском, для детей приюта «Рождественский», с которым общину «Спас» связывает давняя дружба), и 3 водных похода - по р.Серена (Козельский район, для детей приюта «Рождественский»), в Карелию (совместный поход с водной туристской школой г.Обнинска) и в конце августа по р.Лужа для младшей возрастной группы. Причем в роли помощников инструкторов выступали старшие ребята, члены Детской дружины общины «Спас».

Итоги нашей воспитательной работы таковы: все выпускники-2005 г. Детской дружины общины «Спас» поступили в высшие и средние учебные заведения - МГУ, Рязанское высшее командное училище ВДВ, ИАТЭ, Обнинское мед.училище. В этом учебном году община в своей воспитательной работе будет делать акцент на формирование устойчивой мотивации у подростков для поступления в высшие учебные заведения МВД и ФСБ, с которыми заключаются соответствующие договора.

А пока идет работа с младшими школьниками, «уваривается» коллектив и определяется костяк.  Да и с бывшими дружинниками, нынешними студентами, связь не теряется. Почти все приходят и по воскресеньям на «Братский день» - «День открытых дверей в общине», и в будние дни для помощи в работе с младшими детьми, с новенькими.

Вообще это одна из главных задач - не разрывать связи с выпускниками после окончания обучения, помогать им в обустройстве дальнейшей жизни, включать их в общинную среду, предоставлять им рабочие места, и, тем самым, выйти на самодостаточность общины в обеспечении воспитательного процесса.


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены